小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么取消手挡住摄像头会黑屏
2026-04-23 10:46:53
1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,
2、接下来,我们点击打开智能辅助,进入智能辅助界面,
3、最后,我们直接将防误触模式的开关给关闭,就可以取消手挡住摄像头会黑屏了。
相关推荐
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:78
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:92
vivo怎么关闭感应黑屏
阅读量:168
vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
阅读量:192
vivo手机遮挡摄像头就黑屏
阅读量:116
猜你喜欢
水煎包的做法视频
炒南瓜的做法
打卤面的家常做法
炒馒头的做法
腊肉饭的做法
葡萄汁的做法
皂角米的做法
红枣豆浆的做法
梅菜肉饼的做法
鱼头炖豆腐的家常做法
猜你喜欢
苦瓜汤的做法
怎么分屏
长豆角的做法
say怎么读
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
卤水的做法
恣怎么读
绿豆糕的做法家常做法
鸡肉饺子馅做法大全
垄怎么读