小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
2026-04-23 10:46:54
1、打开vivo手机拨电话界面,点击右上角设置按钮。
2、在通话设置界面选择【来电时状态】功能,点击打开。
3、在状态设置中将距离感应器功能关闭,即可避免遮挡感应器时黑屏。
相关推荐
vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
阅读量:141
vivo怎么取消手挡住摄像头会黑屏
阅读量:49
vivo怎么关闭感应黑屏
阅读量:183
vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
阅读量:146
vivo怎么关闭感应黑屏
阅读量:112
猜你喜欢
辣白菜的腌制方法和配料
家庭教育方法
自残的方法
豆角的做法大全家常
大全
仪表盘故障灯图解大全
tplink怎么设置
脚跟骨刺的治疗方法
好词大全2字
汽车图片大全
猜你喜欢
脸上长黄褐斑怎么办
鸡爪子的做法家常做法
绩效考核方法
怎么更新显卡
炒金针菇怎么做好吃
修改密码怎么改
有脚臭怎么办
长茄子怎么做好吃
邮政贷款怎么贷
背上长痘痘怎么治疗