小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone地震警报如何开,苹果手机如何设地震提醒
2026-04-23 22:27:52
1、选择App Store应用进入输入地震预警后进行安装
2、勾选条款,点击下一步的选项
3、选择右上方的设置图标
4、如果附近有地震发生,手机就会弹出地震预警
相关推荐
iphone的地震提醒在哪
阅读量:149
苹果x地震警报在哪设置
阅读量:112
墨迹天气APP怎么启用地震的预警
阅读量:110
苹果手机开启地震预警如何操作
阅读量:116
苹果13怎么双击截图
阅读量:173
猜你喜欢
猜想的近义词是什么
山芋是什么
摆摊卖什么
风伴着黎明的歌声是什么歌
冗长是什么意思
饱经风霜什么意思
什么是惊厥
移民澳大利亚需要什么条件
c3驾驶证能开什么车
什么是食品添加剂
猜你喜欢
大地指什么
维生素e能祛斑吗
饯行是什么意思
tm什么意思
什么是铜版纸
nc什么意思
西游记是长篇什么小说
脱颖而出是什么意思
维生素e涂脸正确用法
眼镜框什么材质的好