小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启地震预警如何操作
2026-04-23 22:27:58
1、第一步
打开墨迹天气APP,点击个人中心右上角的【设置】。
2、第二步
在列表中找到【地震预警】,点击打开。
3、第三步
在打开的页面中找到【启用地震预警】,点击右侧的【开启】即可。
相关推荐
苹果手机如何开启地震预警功能
阅读量:176
苹果手机怎么设置地震预警功能
阅读量:151
苹果手机怎么打开地震警报
阅读量:42
iphone14地震预警功能怎么开启
阅读量:180
iphone13地震预警怎么开启
阅读量:108
猜你喜欢
中庸之道是什么意思
运动的图片
维生素a的食物
518是什么日子
水泡型脚气用什么药
brake是什么意思
幼儿园运动会通知
高冷什么意思
什么风送爽
李贺被称为什么
猜你喜欢
水产养殖
1.24是什么星座
desire是什么意思
6月22日是什么节日
vcr是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
回家的路很长什么歌
组织机构代码证是什么
creeper什么梗
维生素e哪个牌子好