小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气APP怎么启用地震的预警
2026-04-24 13:18:16
1、打开手机,点击墨迹天气APP。
2、进入软件首页,点击页面右下角的我。
3、然后点击设置。
4、再点击地震预警。
5、最后就可以启用地震预警了,如图所示。
相关推荐
墨迹天气如何启用地震预警?
阅读量:24
墨迹天气怎样打开地震预警
阅读量:74
墨迹天气APP怎么设置启用地震预警
阅读量:154
墨迹天气怎么开启地震预警
阅读量:190
如何用积木拼装参观博物馆的场景
阅读量:95
猜你喜欢
手机反应慢怎么办
假睫毛怎么卸
金山毒霸怎么样
桂花糕怎么做
陈宫怎么死的
怎么给mp3下载歌曲
身上起静电怎么办
运费险怎么退
女朋友怀孕了怎么办
飞利浦电视怎么样
猜你喜欢
槐花怎么做好吃
平安惠普贷款怎么样
右边腰疼是怎么回事
大便干燥出血怎么办
田字格怎么打
海马怎么吃
怎么做系统
康嘉奇奶昔怎么样
怎么用wps制作表格
体虚怎么调理