小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x地震警报在哪设置
2026-04-23 22:28:18
1、在苹果x手机设置中,选择“辅助功能”选项。
2、在动作交互栏,打开“触控”界面。
3、激活“振动”警报功能,即可完成地震警报设置。
相关推荐
iPhone14怎么打开微信的通知消息详情
阅读量:194
苹果手机通知怎么设置解锁时显示预览
阅读量:143
iphone信息怎么设置专注模式?
阅读量:149
苹果手机IOS12如何自定义通知
阅读量:178
iPhone14如何打开信息与你共享的功能
阅读量:101
猜你喜欢
淘宝运费险怎么赔付
儿童水粉画图片大全
怎么上传视频到网上
在影视大全
血管炎怎么治
芦荟怎么浇水
牛顿简介
冯骥才简介
苹果图片大全 图片
西华大学怎么样
猜你喜欢
补汤食谱大全
孤独图片大全伤感
周记大全100字
qq密码怎么修改
歌伴舞视频大全
幼儿讲故事视频大全
彩泥大全
不喝奶粉怎么办
字体大全图片
创业计划书范文大全