小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13截屏怎么截
2026-04-22 11:58:12
1、打开设置里面的辅助功能。
2、接下来,点击触控。
3、在触控中选择辅助触控。
4、然后点击自定操作里面的轻点两下。
5、最后选择截屏,截屏时只需轻点两下屏幕即可截屏。
相关推荐
iPhone13手机如何设置苹果面容口罩模式呢?
阅读量:163
iPhone11如何开启抬起唤醒功能
阅读量:126
iPhone13promax如何设置分组导览样式?
阅读量:156
苹果手机怎么设置电池百分比
阅读量:165
怎样设置iPhoneX手机桌面布局
阅读量:167
猜你喜欢
手掌脱皮怎么办
扫一扫自己脸型配发型
惊奇的近义词是
潍坊风筝博物馆
驰名中外的近义词
后悔的近义词
丰富的近义词
中国地质博物馆
怎么更新qq
怎么在图片上写文字
猜你喜欢
鼻炎与感冒的区别
qq怎么看别人删了我
政治表现怎么写
怎么知道怀孕了
手机关不了机怎么办
lg显示器怎么样
chloe怎么读
emperor怎么读
胃灼热是怎么回事
uv镜怎么装