小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池百分比
2026-04-22 17:26:06
1、第一步,长按屏幕空白处点击+号,进入苹果手机小组件界面。
2、第二步,在小组件界面,选择电池选项。
3、第三步,选取电池百分比显示状态,点击添加小组件即可。
相关推荐
苹果手机电池百分比怎么设置
阅读量:109
苹果手机电量百分比怎么设置
阅读量:94
苹果手机怎么设置电池百分比
阅读量:38
苹果13怎么设置电量百分比
阅读量:122
苹果手机怎么查看电量百分比
阅读量:76
猜你喜欢
酵母粉发面的做法
雪菜的做法
砼怎么读音
老火靓汤做法大全
海带的做法
玉手镯怎么选择好坏
冬瓜汤的做法
澄怎么读
鎏怎么读
炖肘子的家常做法
猜你喜欢
炸丸子的家常做法
新华保险怎么样
玉米面饼的做法
山楂罐头的做法
干煸鱿鱼的做法
马蹄的做法
披萨怎么做家庭做法
元宵做法
菁怎么读
黄豆酱的做法