小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何语音调节语速和语调?
2026-04-24 18:49:40
1、首先,打开手机,点击“设置”。
2、接着,点击辅助功能。
3、然后,点击无障碍。
4、点击文本转语音。
5、最后,调节语速和语调即可。
相关推荐
华为手机怎么调节文本转语音中的语速
阅读量:48
华为手机文本转语音如何调整语速?
阅读量:175
语速设置到适中?
阅读量:135
华为手机语音控制怎么增强语速
阅读量:83
华为手机怎么关闭微信桌面图标角标?
阅读量:37
猜你喜欢
怎么忍心放开手
衢州学院怎么样
河南郭亮村旅游攻略
碘伏可以涂在痘痘上吗
摩托车碟刹怎么调
感觉英文怎么说
南非旅游
血龙木手串怎么盘
怎么修改照片的大小
晋城旅游景点大全
猜你喜欢
毕棚沟最佳旅游时间
拔牙后多久可以吃饭
青春痘怎么消
人肉可以吃吗
投影仪怎么连接笔记本
甘肃的旅游景点
葡萄籽可以吃吗
天津蓟县旅游
遂宁旅游景点
报到证过期了怎么办