小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机文本转语音如何调整语速?
2026-04-27 18:16:37
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“无障碍”。
4、点击“文本转语音”。
5、滑动“语速”即可调整。
相关推荐
华为手机如何调节文本转语音中的语速?
阅读量:65
华为mate20怎么开启悬浮按钮
阅读量:104
华为手机开启支付安全提示教程
阅读量:82
华为手机如何语音调节语速和语调?
阅读量:68
华为手机桌面怎么设置为标准风格?
阅读量:20
猜你喜欢
拉萨旅游景点
电脑怎么拍照片
ems怎么样
什么软件可以看电视直播
孕妇可以吃芒果
同程网旅游网
电脑怎么不休眠
杭州 旅游
星期一英文怎么写
张家界旅游景点
猜你喜欢
小儿便秘怎么调理
感冒可以吃鸡蛋
新房装修后多久可以入住
泰迪犬怎么看纯不纯
三沙旅游
象山旅游攻略
旅游管理专业
九字真言可以随便念吗
同程旅游客服电话
凉拌秋葵怎么做