小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机出现滑动解锁广告怎么取消
2026-04-22 18:07:32
1、
选择桌面和壁纸
打开手机设置界面,在设置选项下点击桌面和壁纸。
2、
选择杂志锁屏
进入桌面和壁纸界面,点击杂志锁屏。
3、
拖动滑块
直接拖动开启杂志锁屏后面的滑块,关闭该功能。
相关推荐
华为手机解锁就有广告怎么关闭
阅读量:43
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:135
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:130
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:68
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:75
猜你喜欢
日企怎么样
拘束的近义词
脸肿怎么回事
怎么用纸折盒子
真诚的近义词
牛肉怎么做才嫩
爱奇艺怎么退出账号
感冒为什么会流鼻涕
消防安全常识
妄自菲薄近义词
猜你喜欢
孕育的近义词
惊叹的近义词
告别的近义词
mp3怎么下载
敦厚的近义词
元气囝仔怎么读
手颤抖是怎么回事
憔悴的近义词
怎么利用手机赚钱
感冒喝酒