小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机解锁就有广告怎么关闭
2026-04-25 11:44:16
1、
打开设置
打开手机设置,在设置页面找到通知选项,点击进入
2、
点击锁屏通知
在通知页面找到锁屏通知选项,点击打开
3、
点击关闭
在出现页面把显示所有通知改为不显示通知即可关闭解锁时出现的广告
相关推荐
华为手机开锁就有广告怎么关闭
阅读量:23
华为锁屏广告如何取消
阅读量:158
华为手机自动弹出广告怎么关闭
阅读量:164
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:191
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:193
猜你喜欢
怎么保护肝脏
桃花姬阿胶糕怎么样
显卡怎么设置
zippo打火机怎么加油
汽车后视镜怎么拆
腹肌怎么练最快
北京城市学院怎么样
怎么去除痘坑
tata木门怎么样
绿色守护怎么用
猜你喜欢
有番号怎么下载
糟鱼怎么做
胆小怎么办
赛菲尔黄金怎么样
浦科特固态硬盘怎么样
怎么了周杰伦
cad角度怎么画
山东财经大学怎么样
dat文件怎么打开
乐而雅卫生巾怎么样