小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信功能
2026-05-05 12:55:44
1、首先打开抖音,点击”我的“
2、点击右上角的更多图标,如图所示
3、然后再点击下边的设置
4、点击”隐私设置“
5、点击”谁可以私信我“
6、点击”关闭“即可
相关推荐
抖音关闭私信功能攻略
阅读量:127
抖音怎么关闭私信
阅读量:92
抖音怎么发送私信
阅读量:71
怎么关闭抖音的私信功能?
阅读量:185
如何关闭抖音私信?
阅读量:102
猜你喜欢
什么是头寸
图样图森破是什么意思
superstar是什么意思
四川肉牛养殖
棚户区是什么意思
什么是周记
维生素b2价格
marry什么意思
含蓄什么意思
一曝十寒是什么意思
猜你喜欢
achieve是什么意思
一什么什么什么
核辐射是什么
什么是核
兰芝适合什么年龄
招聘费计入什么科目
三个鬼叫什么
生命像什么
lb是什么
线刷是什么意思