小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭私信
2026-04-29 08:56:17
1、
打开抖音,点击进入箭头指向位置。
2、
选择下方的设置,点击进入其中。
3、
然后查看隐私政策,点击打开。
4、
选择你下方的谁可以私信我,点击展开。
5、
最后点击按钮,关闭私信即可。
相关推荐
抖音怎么私信别人
阅读量:113
抖音怎么关闭私信功能
阅读量:64
如何关闭抖音私信?
阅读量:117
抖音私信怎么屏蔽
阅读量:86
抖音私信表情包怎么关闭
阅读量:115
猜你喜欢
记忆力差怎么办
猪大肠怎么洗
体寒怎么调理
火柴人怎么画
艾滋病是怎么产生的
右胸口闷疼是怎么回事
甄嬛怎么读
微信聊天记录怎么转移到新手机
小腹坠胀疼痛是怎么回事
怀表怎么带
猜你喜欢
sam怎么读
撇折怎么写
摇篮奶粉怎么样
心怎么叠
胃息肉是怎么回事
树叶怎么画
怎么去颈纹
牙齿黄怎么办
比的笔顺怎么写
笔记本内存条怎么装