小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启重大社会热点通知
2026-04-25 09:56:06
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
推送通知设置
】。
3、最后点击【
重大社会热点
】,右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
新浪微博如何开启重大社会热点通知
阅读量:115
微博重大社会热点通知怎么关闭
阅读量:97
微博app怎么关闭重大社会热点?
阅读量:102
iphone微博怎么开启社会重大热点
阅读量:175
如何关闭微博重大社会热点消息通知
阅读量:82
猜你喜欢
ipad怎么读
exercises怎么读
社保卡查询余额怎么查
记忆力减退怎么办
湖北人怎么样
我的世界怎么做凋零
怎么绑鱼线
驾驶证过期了怎么换证
oppor9s怎么分屏
我的世界熔炉怎么点火
猜你喜欢
白色一次性口罩怎么分正反
怎么瘦脖子
生存战争怎么联机
红酒开瓶器怎么用
手机截图怎么截
肝上有囊肿怎么办
陈宝莲怎么死的
电脑白屏是怎么回事
带鱼怎么炸好吃
苹果手机闪退怎么修复