小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何开启重大社会热点通知
2026-04-23 15:05:18
1、首先,点击右下角的“我”。
2、然后,单击“设置”。
3、选择“推送通知设置”。
4、找到“重大社会热点”。
5、最后,我们将其点亮即可。
相关推荐
新浪微博怎么开启重大社会热点按钮
阅读量:100
新浪微博如何开启微博热点实时推送
阅读量:79
新浪微博怎样禁止微博热点更新通知
阅读量:114
微博:如何开启重大社会热点
阅读量:148
微博怎么开启重大社会热点推送?
阅读量:180
猜你喜欢
生活大爆炒
重庆酸辣粉怎么做
霍尔茨木门怎么样
dic是什么病的简称
居家生活
生活大师
如何设置首页
ps动作怎么用
如何清理手机
nba2k14怎么玩
猜你喜欢
穿越农妇好生活
手机如何贴膜
ps动作怎么用
我的寒假生活
may是什么意思
如何给照片换背景
我的低碳生活
格局是什么意思
11月11日是什么星座
生活小故事