小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博重大社会热点通知怎么关闭
2026-04-25 05:13:17
1、打开手机上的微博,点击右下角的我,点击设置。
2、然后点击推送通知设置。
3、之后将重大社会热点的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了重大社会热点通知。
相关推荐
chair怎么读音
阅读量:175
浦发信用卡最低还款利息怎么算
阅读量:76
中药补中益气加减汤
阅读量:37
文房四宝-墨的选择与认识
阅读量:57
怎样吊顶显得房子高
阅读量:70
猜你喜欢
dsp是什么
弯弯的月亮像什么
工作性质是什么意思
世俗是什么意思
瘟疫是什么病
1月12日是什么星座
scared是什么意思
第一志愿和第二志愿有什么区别
walk是什么意思
胎停有什么症状或征兆吗
猜你喜欢
国五和国六有什么区别
什么是音序
冬虫夏草有什么功效
亡羊补牢告诉我们什么道理
闰月是什么意思
炒米泡水喝有什么功效
破太岁是什么意思
有限公司是什么意思
ex什么意思
打飞机什么意思