小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在华为手机上如何保存联系人
2026-04-29 21:17:29
1、打开手机,在手机桌面上找到通讯录图标单击
2、在打开的界面中单击右下角的“+”按钮
3、在弹出的新建联系人界面中输入联系人姓名,电话号码后单击右上角的“√”即可
4、效果如图所示
相关推荐
华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
阅读量:180
华为手机怎么存电话号码
阅读量:170
华为手机号码存不到sim卡
阅读量:177
华为手机通讯录如何设置导入卡里
阅读量:27
华为手机联系人怎么保存到SIM卡
阅读量:95
猜你喜欢
异界生活助理神
如何申请邮箱免费注册
大便干燥一粒一粒的是什么原因
低碳生活的重要性
如何减腿
生活几何
如何备份系统
sd是什么意思
欲盖弥彰是什么意思
青春期的孩子如何教育
猜你喜欢
阿亮的烦恼生活
公司放假通知怎么写
如何补妆
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
看守所的生活
大智慧怎么用
机智的监狱生活
coat是什么意思中文
cad螺旋线怎么画
带状疱疹如何治疗