小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机听写说话没有反应
2026-05-17 01:38:11
1、在苹果手机设置页,进入到通用页。
2、在通用页,选择键盘设置项。
3、跳转到键盘设置页,激活启用听写功即可。
相关推荐
siri和听写功能失灵
阅读量:163
苹果手机听写识别不了
阅读量:182
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
阅读量:23
苹果手机启用听写怎么操作
阅读量:180
苹果语音输入怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
产后怎么恢复
可以赚钱的软件
努比亚怎么样
香格里拉旅游
雨滴是怎么形成的
成都市区旅游景点大全
孕妇可以喝茶
哈尔滨旅游景点
南极磷虾怎么吃
专业特长怎么写
猜你喜欢
u盘打不开了怎么办
美国旅游签证有效期
大宝防晒霜怎么样
怎么修改评价
医疗旅游
深圳免费旅游景点
孕妇可以吃杏子吗
贝尔地板怎么样
吃什么可以抗衰老
琼海旅游景点