小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫如何关闭接受推送通知
2026-04-27 06:32:50
1、
打开天猫,点击【我】,点击右上方设置标志,进入界面。
2、
点击【消息提醒设置】,进入界面。
3、
点击【接受推送通知】,点击关闭,即可完成。
相关推荐
手机天猫APP怎么关闭推送消息通知
阅读量:112
iPhone如何关闭“淘宝”访问本地网络
阅读量:68
如何开启iphone按钮形状功能设置?
阅读量:57
华为手机怎么设置搜索建议?
阅读量:91
怎么查看淘宝活力中心通知信息
阅读量:75
猜你喜欢
户型图怎么看
问道手游怎么升级快
口干舌燥怎么办
掉头发怎么回事
癞蛤蟆怎么吃
崴到脚肿了怎么办
蛋疼怎么办
怀孕孕酮低怎么办
冻脚怎么办
青岛科技大学怎么样
猜你喜欢
未分配利润怎么算
桑葚干怎么吃
宝宝睡觉出汗多是怎么回事
ps怎么用
视频格式怎么转换
青春痘怎么除
酷派手机怎么样
石膏线怎么安装
怎么消除马赛克
怎么去香港