小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫APP怎么关闭推送消息通知
2026-04-24 00:55:53
1、打开手机天猫APP,点击【设置】符号。
2、在界面中,点击【消息提醒设置】。
3、点击【接受推送通知】选项。
4、在跳转的界面中,点击【通知管理】选项。
5、取消勾选【允许通知】即可。
相关推荐
京东商城的退款说明
阅读量:137
易转网如何发布公司供求信息
阅读量:70
热血传奇游戏里酿酒的方法与心得
阅读量:141
淘宝人生怎么查看账单?
阅读量:192
钉钉优秀作业表扬小窗口怎么恢复
阅读量:44
猜你喜欢
心理素质差怎么锻炼
夫夫生活
如何更改文件类型
田东生活网招聘
计步器怎么用
炊大皇不粘锅怎么样
如何健脾
工资收入证明怎么写
刷机包下载后怎么用
如何取得成功
猜你喜欢
电脑绿屏怎么解决
如何微信营销
那拉提是什么意思
小白兔的生活习性
如何让鼻子变挺
matter是什么意思
怎么打造爆款
如何去除色斑
如何预约挂号
如何定价