小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么关闭按键气泡
2026-04-28 11:15:02
1、第一步,打开手机设置,进入设置页面,点击设置里面的通用。
2、第二步,在通用的页面里,找到键盘并点击进入。如下图
3、第三步,进入键盘页面里,点击关闭字符预览开关即可。如下图
相关推荐
苹果手机按键气泡怎么关闭
阅读量:175
怎样实现iPhone手机的多点触控功能
阅读量:119
苹果手机按键气泡在哪里关闭
阅读量:168
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:39
手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用?
阅读量:165
猜你喜欢
济源旅游
孕妇可以吃李子吗
杭州西湖旅游攻略
一起去旅游
山东旅游
旅游纪念品
小狗的外形特点
北京奔驰怎么样
光雾山风景区
吃螃蟹可以喝牛奶吗
猜你喜欢
夹生饭怎么办
南宫旅游景区
防伪码可以造假吗
凉拌豆芽的做法
石灰岩的特点
澳大利亚旅游攻略
西双版纳旅游团
ultraiso怎么用
宝宝多大可以吃盐
龙虎山旅游