小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键气泡在哪里关闭
2026-04-30 02:44:54
1、打开苹果手机的设置。
2、点击设置里面的通用。
3、在通用中找到键盘并点击。
4、最后关闭字符预览即可。
相关推荐
教你去掉iPhone桌面图标更新气泡提示
阅读量:89
苹果13控制中心怎么从下往上滑
阅读量:56
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:42
苹果13右滑返回很难用
阅读量:178
iphonex怎样启用悬浮球
阅读量:157
猜你喜欢
矮个子男生穿衣搭配
咳痰带血怎么回事
镜之边缘攻略
绿茶能减肥吗
梅里雪山攻略
鲁豫减肥
清蒸螃蟹怎么做
笨笨红烧肉
月经时间长怎么办
苏州游玩攻略
猜你喜欢
上古卷轴5攻略
北京购物攻略
cad怎么转换成pdf
华东五市旅游攻略
幻想三国志3攻略
弹丸论破攻略
保鲜膜减肥
迷失岛2攻略
僵尸世界大战攻略
云南大理旅游攻略