小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQ频道消息通知
2026-04-25 13:10:43
1、登录QQ后,点击底部【频道】。
2、进入【频道】后,点击【···】符号。
3、接着,在弹出的页面中,点击【消息通知】。
4、在【消息通知】页面中,将对应子频道右侧的开关按钮关闭即可。
相关推荐
QQ怎么关闭频道通知
阅读量:60
QQ频道怎么关闭
阅读量:59
qq消息里面的频道怎么关掉
阅读量:69
QQ频道消息免打扰怎么设置
阅读量:194
QQ如何关闭频道的消息通知
阅读量:27
猜你喜欢
论文任务书怎么写
怎么下载lol手游
左眼一直跳是怎么回事
安全套怎么用
没有单号怎么查快递
年化率怎么算
宋江怎么死的
黑眼圈怎么办
wifi改密码怎么改
逆回购怎么操作
猜你喜欢
贝德玛卸妆水怎么样
四季沐歌太阳能怎么样
注释怎么加
怎么清理电脑
孩子流鼻血是怎么回事
显卡怎么装
武汉生物工程学院怎么样
苹果手机进水怎么办
牙龈炎怎么办
单肩包怎么背