小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭频道通知
2026-04-22 16:54:18
1、zaiQQ首页,点击频道。
2、在频道界面,点击头像。
3、在个人主页界面,点击设置。
4、在设置界面,点击手机锁屏及横幅通知。
5、点击关闭全部消息通知,这样就关闭成功。
相关推荐
如何关闭QQ频道消息通知
阅读量:72
QQ频道怎么关闭
阅读量:176
QQ频道消息免打扰怎么设置
阅读量:118
qq频道怎么彻底删除关闭
阅读量:20
qq怎么关闭频道
阅读量:178
猜你喜欢
苹果开不了机怎么办
布洛芬缓释胶囊怎么样
羸弱怎么读
youtube怎么读
李国庆事件怎么回事
曹彰怎么死的
微信号怎么改第二次
c53怎么算
小米手机怎么root
家长留言怎么写
猜你喜欢
空调怎么拆
怎么瘦
哈弗h6油耗怎么样
脸过敏发红痒怎么办
陈寅恪怎么读
宝马mini怎么样
手机怎么root
手机黑屏怎么办
方世玉怎么死的
白衣服发黄怎么洗