小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭频道的消息通知
2026-05-06 16:55:46
1、进入QQ频道界面后,点击左上角的账号头像。
2、在个人信息界面,点击右上角的设置按钮。
3、在下方弹出的窗口中,点击进入私信锁屏及横幅通知。
4、在下方的选项中点击勾选关闭全部消息通知即可。
相关推荐
如何关闭QQ频道消息通知
阅读量:129
QQ怎么关闭频道通知
阅读量:166
qq消息里面的频道怎么关掉
阅读量:150
QQ怎么关闭频道功能?
阅读量:187
QQ频道怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
婚姻不顺怎么办
lol美服怎么下载
投影手机怎么样
win7怎么升级win10
动漫人物的头发怎么画
飞鸽电动车怎么样
吉利帝豪gs怎么样
高考成绩怎么查
干冰怎么做
怎么快速瘦小腿
猜你喜欢
考试总结怎么写
腰椎滑脱怎么治疗
密码忘记了怎么办
百日咳怎么治疗
scissors怎么读
怎么做美食
直通车怎么开
二手房怎么贷款
自行车变速器怎么用
痘痘怎么治疗