小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日英语听力app如何设置长按查单词功能
2026-04-26 16:18:36
1、打开英语听力app,进入账号页面,点击软件设置
2、在设置页面,找到播放和发音栏,点击听力设置
3、最后,在听力设置页面,找到查词设置栏,点击开启长按查单词开关按钮即可
相关推荐
如何使用每日英语听力设置查单词自动加入单词本
阅读量:181
每日英语听力怎么启用长按查单词
阅读量:37
每日英语听力怎么设置长按查单词功能
阅读量:47
每日英语听力怎样打开长按查单词
阅读量:190
每日英语听力怎样关停长按查单词
阅读量:192
猜你喜欢
lol怎么看隐藏分
证书风险怎么解决
两个路由器怎么串联
文件夹怎么加密码
铁棍山药怎么吃
怎么发海参
炖鱼怎么做
无性婚姻怎么办
牙龈出血口臭怎么办
燕麦粥怎么做
猜你喜欢
尚高卫浴怎么样
笔记本怎么打开摄像头
会计怎么样
出名太快怎么办小说
易烊千玺怎么读
输入法不见了怎么恢复
怎么样学好英语
ps图层怎么解锁
负次方怎么算
众人帮怎么赚钱快