小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信加好友如何打招呼
2026-05-12 09:00:20
1、打开手机微信APP,点击上方搜索图标。
2、在搜索框中输入手机号,并点击网络查找手机/QQ号。
3、进入页面后,点击添加到通讯录。
4、在发送添加朋友申请下方输入打招呼内容,点击发送即可。
相关推荐
加微信怎么打招呼
阅读量:57
微信怎么打招呼
阅读量:49
微信加人如何打招呼
阅读量:85
微信打招呼加人技巧
阅读量:71
微信如何和陌生人打招呼
阅读量:22
猜你喜欢
如何恢复qq好友
2021年是什么生肖年
如何提高课堂教学效率
低碳生活的重要性
生活的启示
潮汐车道是什么意思
路由器如何改密码
生活处处是课堂
如何减小肚腩
现货黄金如何开户
猜你喜欢
水表怎么偷水
失眠怎么办如何快速睡
青岛生活在线
hot是什么意思
如何清肠排宿便
paris是什么意思
黄秋葵怎么吃
夫妻保健怎么样
墨菲定律是什么意思
重庆电力高等专科学校怎么样