小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么打招呼
2026-05-14 06:37:51
1、在微信发现界面,点击摇一摇。
2、在摇一摇界面,点击摇到的用户。
3、在用户界面,单击打招呼。
4、输入内容,点击发送,这样就打招呼成功。
相关推荐
微信加人如何打招呼
阅读量:37
微信如何和陌生人打招呼
阅读量:178
微信加好友如何打招呼
阅读量:119
微信打招呼怎么设置
阅读量:98
微信加好友怎么设置打招呼内容
阅读量:149
猜你喜欢
沙袋怎么打
行间距在哪里设置
郑和下西洋最远到达哪里
如何去掉分页符
怎么调整电脑时间
丽江在哪里
苏州旅游公司
路由器如何设置密码
如何射精
太原旅游景点大全
猜你喜欢
lol怎么打排位
附近旅游景区哪里好玩
如何沟通
男人如何
菲拉斯怎么去
如何制作海报
鲜柠檬怎么泡水
如何提高性功能
nuskin产品怎么样
五块钱如何花三天