小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置节日壁纸
2026-05-12 03:22:39
1、首先,解锁手机,打开设置。
2、在设置里面,找到显示与亮度,并点击。
3、然后点击壁纸和锁屏样式。
4、最后,打开节日壁纸开关,打开后节假日时锁屏界面,oppo手机就可以显示节日壁纸了。
相关推荐
oppo手机节日壁纸怎么设置
阅读量:146
OPPO手机怎么设置打开自动节日壁纸
阅读量:58
OPPO手机怎么设置自动节日屏
阅读量:133
opporeno节日壁纸怎么设置
阅读量:32
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:180
猜你喜欢
苹果怎么录屏
怎么回事
衢州怎么读
牛牛怎么玩
新鲜百合怎么做好吃
油爆大虾的家常做法
怎么缩小鼻孔
潍坊怎么读
十万个为什么
oppo怎么截屏
猜你喜欢
电脑怎么连接wifi
速冻饺子怎么煮
试管婴儿怎么做的全过程
卒怎么读
杨子为什么会看上黄圣依
芒果果冻的做法
为什么会长白头发
电脑怎么录屏
刚刚怀孕10天怎么打掉
树新蜜蜂用英语怎么说