小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕怎样自动显示节日
2026-04-22 23:47:41
1、
点击桌面和壁纸
在设置界面中,点击桌面和壁纸。
2、
选择杂志锁屏
在桌面和壁纸界面中,点击杂志锁屏。
3、
开启杂志锁屏
在杂志锁屏界面中,开启杂志锁屏即可。
相关推荐
手机如何开启节日锁屏壁纸
阅读量:156
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:134
华为怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:26
华为手机怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:80
OPPO手机怎么设置打开自动节日壁纸
阅读量:78
猜你喜欢
牙缝变大怎么办
燕麦减肥法
搭配不当的病句及答案
红烧土豆块
长筒靴搭配
刘湛秋简介
新疆历史简介
广州白云山旅游攻略
杭州简介
广州北大青鸟怎么样
猜你喜欢
延禧攻略在线
红烧乳鸽
每天跳绳多少下能减肥
怎么练习英语听力
无锡美食攻略
出汗能减肥吗
纳克萨玛斯攻略
淘宝怎么发货
小黄鸭减肥
跳舞减肥