小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机节日壁纸怎么设置
2026-04-22 04:45:58
1、打开设置中的壁纸进入;
2、在壁纸界面点击锁屏设置,如下图所示;
3、最后把节日壁纸右侧的按钮开启就可以了。
相关推荐
OPPO手机如何设置日历显示节日信息?
阅读量:74
OPPO手机怎么设置自动节日屏
阅读量:61
手机如何开启节日锁屏壁纸
阅读量:144
OPPO手机怎么设置打开自动节日壁纸
阅读量:100
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:34
猜你喜欢
双黄连的功效与作用
什么是机电一体化
玫瑰花的功效与作用
温文尔雅什么意思
莲花什么时候开
云南有什么好吃的
瘦脸运动
床垫什么牌子好
什么什么大什么
贷款买车需要什么条件
猜你喜欢
什么是均线
法律的作用
西地兰的作用
忍冬藤的功效与作用
石菖蒲的功效与作用
运动衣品牌
昆明有什么特产
什么是黄标车
饥荒仙人掌有什么用
晶振的作用