小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13日历广告怎么删除
2026-04-23 11:40:10
1、
点击日历
首先打开手机日历,点击【日历】。
2、
点击感叹号
然后点击个人/工作日历后面的感叹号,
3、
删除日历广告
最后关闭【日程提醒】并删除日历广告
相关推荐
如何添加和删除iPhone6日历中的事件
阅读量:66
苹果手机关掉“日历”app数据存储iCloud
阅读量:189
iphone日历垃圾邮件关闭
阅读量:130
iPhone如何忽略已连接Wi-Fi?
阅读量:27
applecare 摔的打不开机怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
醋泡花生米的做法
熏鱼的做法
绿豆芽的做法大全
盐水鸭的做法
子宫息肉是怎么回事
住房公积金怎么用
家庭牛排的简易做法
腰花汤的做法
咀怎么读
椰子怎么打开
猜你喜欢
鲍鱼的做法大全
椰蓉面包的做法
莴苣怎么做好吃又简单
银镯子变黑怎么清洗
拉肚子拉水怎么办
包子的做法大全
清蒸鸡的做法
糙米饭的做法
蓝牙耳机怎么连接手机
镌怎么读