小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关掉“日历”app数据存储iCloud
2026-04-23 11:40:17
1、首先
手机设置页面显示点击“Apple ID”。
2、然后
“Apple ID“页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
下滑页面找到“日历”旁边开关图标,点击关掉存储。
相关推荐
怎么取消iphone12日历推送功能
阅读量:37
iPhone如何允许Siri播报“备忘录”app通知
阅读量:78
苹果手机如何删除垃圾邀请?
阅读量:117
蚂蚁森林如何获得更多能量
阅读量:50
手机端小红书如何进行实名认证
阅读量:93
猜你喜欢
血常规化验单怎么看
行尸走肉尼根怎么死的
醋酸泼尼松片怎么吃
双通道内存怎么安装
怎么裁剪图片
肝炎怎么治疗
鬼步舞怎么跳
迅雷怎么下载
滑板怎么刹车
春风150nk怎么样
猜你喜欢
税金怎么算
你怎么舍得我难过简谱
怎么改文件格式
我的世界活板门怎么做
干无花果怎么吃
珍珠粉面膜怎么做
怎么学好语文
肝功能异常怎么办
水烟怎么抽
微信公众号怎么登陆