小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机测距仪如何使用?
2026-04-25 13:04:25
1、打开手机桌面上的测距仪。
2、将镜头中的原点对准测量的起点,按下“+”号,标注起点。
3、缓慢的移动手机,到终点时,点击下方“+”号结束测量。
4、也可以绘制出物体的长宽高。
相关推荐
苹果手机测距仪怎么使用
阅读量:87
苹果手机测距仪怎么使用
阅读量:140
苹果手机测距仪怎么用
阅读量:58
苹果测距仪使用方法
阅读量:68
【Apple】iPhone如何使用测距仪测距离/面积
阅读量:163
猜你喜欢
梦见血是什么意思
挂账是什么意思
博客是什么
夹腿是什么意思
gxg是什么档次的牌子
公司注册资金多少有什么区别
ss304是什么材质
class是什么意思翻译
信息素是什么
血糖高有什么症状表现
猜你喜欢
11月14日是什么星座
一个角一个斗是什么字
呼叫转移是什么意思
什么是生辰八字
layman什么意思
草莓什么季节成熟
移徒是什么意思
电子邮箱是什么意思
清晰的近义词是什么
fpga是什么