小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米微信访问麦克风权限设置
2026-04-21 15:02:13
1、点击设置,此时进入到设置,下滑。
2、如图点击更多应用,找到图二的颜色的APP点击它。
3、点击权限管理,点击录音。
4、设置录音为允许,那么看到绿色的√说明设置好了。此时录音权限给予了软件。
相关推荐
小米手机麦克风权限设置方法
阅读量:37
小米手机麦克风权限怎么开启
阅读量:108
怎么设置小米手机的麦克风权限?
阅读量:81
小米手机麦克风权限在哪设置
阅读量:145
微信里的麦克风在哪里设置
阅读量:40
猜你喜欢
windows7怎么激活
衣服上的油渍怎么洗
失恋博物馆
双休日加班工资怎么算
轻蔑的近义词是什么
许多的近义词
五光十色的近义词
姹紫嫣红的近义词
伟大的近义词
山药怎么去皮
猜你喜欢
没有刘海的女生发型
手颤抖是怎么回事
怎么按摩丰胸
excel底纹怎么设置
失业证怎么办
qq怎么发送文件夹
含近义词的词语
买房贷款怎么算
东张西望的近义词
怎么查看笔记本型号