小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机孩子王app如何关闭震动提醒?
2026-04-21 18:25:21
1、1,首先打开【孩子王】APP,接着我们点击右上角的【设置】选项
2、2,接着继续点击【通知】选项,进入下一步。
3、3,最后关闭【震动提醒】后侧的开关即可完成操作。
相关推荐
孩子王app每日签到任务如何完成
阅读量:123
孩子王app个性化推荐设置怎么开启
阅读量:107
孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
阅读量:64
孩子王怎么关闭售后进度提醒?
阅读量:94
孩子王app每日签到任务如何完成
阅读量:42
猜你喜欢
米素壁纸怎么样
小黑的宝藏2攻略
包皮是怎么回事
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
手机来电秀怎么设置
怎么打五笔
下胸围怎么量
减肥日记
红烧羊肉的做法视频
减肥药效果排行榜
猜你喜欢
游戏卡怎么办
tplink无线路由器怎么设置
波动少女2攻略
王石简介
最快的减肥方法
奔驰e260怎么样
白菜减肥
柠檬减肥
蜂蜜水减肥法
起亚汽车怎么样