小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗怎样语音输入变成文字
2026-05-06 02:31:24
1、第一步:切换成搜狗输入法,单击手机软键盘上的话筒图标。
2、第二步:用普通话说出想要查找的内容,语音输入完成后,点击“说完了”按钮。
3、第三步:如下图所示,搜索框中语音转换成文字。
相关推荐
搜狗输入法使用语音转文字功能如何设置
阅读量:127
搜狗输入法如何实现声音转文字
阅读量:59
搜狗输入法录音转文字怎么用
阅读量:171
怎样用语音输入转化成文字准确而高效
阅读量:191
怎么使用搜狗输入法把音频转化成文字
阅读量:127
猜你喜欢
echo是什么意思
羽毛球拍什么牌子好
牙齿松动是什么原因
囫囵吞枣是什么意思
白癜风是什么病
鼠标dpi是什么意思
什么像什么的句子
老鸨是什么意思
bb霜是什么
英国全称是什么
猜你喜欢
什么是洋房
开什么店最赚钱
安乐死是什么
暗度陈仓是什么意思
周记是什么意思
soul是什么软件
嘤嘤嘤什么意思
白色情人节是什么意思
2.0t是什么意思
台班是什么意思