小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法使用语音转文字功能如何设置
2026-04-25 17:43:11
1、第一步
点击语音输入功能
进入搜狗输入法后,点击语音输入功能。
2、第二步
点击录音图标按键
选择点击录音图标按键。
3、第三步
点击辅助内容
选择点击辅助内容,即可提取相关文字。
相关推荐
怎样用语音输入转化成文字准确而高效
阅读量:194
搜狗输入法中把语音转换成文字的操作步骤?
阅读量:150
搜狗输入法怎么语音转文字?
阅读量:157
搜狗输入法如何实现声音转文字
阅读量:120
如何使用搜狗拼音输入法中的语音输入
阅读量:172
猜你喜欢
头发掉如何治疗
胸罩大小怎么分
三月是什么星座
如何挂钟南山的专家号
瘦人如何增肥
红楼之平淡生活
如何快速的减肥
word背景颜色怎么去掉
投资黄金怎么样
杉德生活
猜你喜欢
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
生活中的一件事作文
112是什么电话
消瘦的人如何增肥
微信点赞活动怎么做
如何去除色斑
七彩鱼怎么养
不计免赔险是什么意思
dnf如何双开
废旧电池如何处理