小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何实现声音转文字
2026-04-27 07:05:56
1、打开对话框,点击左下角的小地球图标。
2、点击“搜狗”。
3、点击S图标。
4、点击“AI服务”。
5、点击“声文互转”。
6、点击左下角的麦克风图标。
7、如图为测试例子。
相关推荐
搜狗输入法中把语音转换成文字的操作步骤?
阅读量:132
怎样用语音输入转化成文字准确而高效
阅读量:170
搜狗输入法怎么语音转文字?
阅读量:150
搜狗输入法录音转文字怎么用
阅读量:128
怎么使用搜狗输入法把音频转化成文字
阅读量:163
猜你喜欢
烙馅饼的面怎么和
月经时间长是怎么回事
路由器怎么桥接
照片怎么改大小
蒜苔怎么腌制才好吃
干鱿鱼怎么泡发
怎么才能戒烟
嗓子发炎怎么办
阿胶糕怎么做
怎么美白牙齿
猜你喜欢
小米怎么截屏
怎么测试网速
南瓜饼怎么做好吃
南瓜怎么做
dnf徽章怎么得
oppor9s怎么截屏
着凉拉肚子怎么办
微信怎么发红包给好友
肋骨疼是怎么回事
干鱼怎么做好吃