小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗翻译app怎么关闭通知提醒
2026-04-22 20:10:53
1、点击头像图标
打开搜狗翻译app后,点击页面右上角【头像图标】。
2、点击设置
进入我的界面,点击【设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【通知提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
搜狗翻译app怎么提交意见反馈
阅读量:126
搜狗翻译APP怎么查看软件版本号
阅读量:35
搜狗翻译通知提醒功能怎么开启
阅读量:72
搜狗翻译app怎么关闭自动保存拍照翻译记录
阅读量:39
搜狗翻译app怎么提交小调查
阅读量:32
猜你喜欢
为什么晚上不能剪指甲
佛手瓜怎么吃
蒜苔怎么做好吃
spain怎么读
油性头发怎么改善
花样面点的做法大全
荨麻疹该怎么治疗
桃酥的做法大全
怎么包粽子
玛吉斯轮胎质量怎么样
猜你喜欢
膝盖疼是怎么回事
喙怎么读
丰都为什么叫鬼城
保证书怎么写
过敏怎么办
火锅鱼做法
蓟怎么读
华为手机怎么隐藏应用
速效救心丸怎么吃
囡怎么读音