小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止手机淘宝自动更新?
2026-04-22 13:01:31
1、打开手机,进入个人界面后,点击“设置”。
2、在“设置”界面,找到“自动更新应用程序”,点击打开。
3、出现以下选项时,选择关闭即可。
相关推荐
如何关闭淘宝自动更新
阅读量:41
如何关闭淘宝自动更新
阅读量:153
淘宝老年版本怎么切换
阅读量:84
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:170
怎么关闭点淘的广告推荐
阅读量:146
猜你喜欢
电脑上怎么录音
bar是什么意思
玻璃心是什么意思
抚恤金如何分配
lol怎么截图快捷键
南无阿弥陀佛是什么意思
发动机进水怎么办
生活即教育
浙江树人大学怎么样
作文生活需要勇气
猜你喜欢
otc是什么意思
如何管理公司
淘宝店铺标志怎么做
情欲生活
8月23日是什么星座
自律是什么意思
微信小店怎么开
感谢生活作文
如何报考在职研究生
南宁生活