小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝自动更新
2026-05-08 08:49:27
1、首先打开手机应用市场。
2、然后点击右下角我的,再点击设置。
3、最后关闭WALN闲时自动更新,选择提示,这样淘宝就不再自动更新了。
4、总结如下图所示。
相关推荐
如何关闭淘宝自动更新
阅读量:185
如何禁止手机淘宝自动更新?
阅读量:66
淘宝怎么关闭后台刷新功能
阅读量:57
怎样关闭在屏幕顶部显示淘宝通知?
阅读量:57
淘宝活动优惠通知怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
眉开眼笑的近义词
告诫的近义词
白癜风怎么办
蘑菇头发型
物理常识
男生短发发型
微商怎么找货源
牙齿松动怎么治疗
牛肚怎么做
嘴角烂了怎么快速好
猜你喜欢
脸上有痘痘怎么办
宝宝不吃奶怎么办
汲取的近义词
倒车影像怎么安装
急急忙忙的近义词
吃坏东西呕吐怎么办
解锁图案忘了怎么办
信用卡逾期记录怎么消除
默默无闻的近义词
体验的近义词