小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何设置游戏专注模式
2026-04-21 16:32:28
1、在手机主屏幕右上角下滑出控制中心,长按专注图标进入专注模式页面
2、点击下方的新专注模式
3、点击游戏选项,然后进行游戏模式勿扰设置即可
相关推荐
苹果8plus怎么清理内存
阅读量:117
iPhone7 Plus如何开启系统触感反馈?
阅读量:126
苹果手机iOS15.3.1如何升级
阅读量:135
iPhone手机如何打开App隐私报告
阅读量:98
苹果x玩吃鸡屏暗解决方法
阅读量:140
猜你喜欢
全国旅游监管服务平台
珠海旅游攻略
扬州旅游攻略一日游
敦煌莫高窟旅游攻略
阴虱用什么药可以根除
河北北方学院怎么样
四川有哪些旅游景点
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
牵牛花的特点
浙江安吉旅游攻略
猜你喜欢
散文的特点
ipad air怎么样
鼻子毛孔大怎么办
阿拉善旅游
潮州旅游景点
怎么让鼻翼变小
161英语怎么读
旅游电子商务
拔牙后多久可以喝水
吃什么可以回奶