小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭更新提醒
2026-04-21 21:17:23
1、第一步,在微信的我的界面中,点击【设置】命令。
2、第二步,在设置的界面中,点击选择【新消息通知】。
3、第三步,在新消息通知的界面中,找到更新提醒,将下方的选项右侧的开关全部关闭。
相关推荐
微信怎么关闭自动更新
阅读量:189
如何关闭微信自动更新
阅读量:67
微信怎么开启自动更新
阅读量:176
微信如何关闭自动更新功能呢?
阅读量:148
微信不更新版本怎么设置
阅读量:79
猜你喜欢
什么是高效课堂
争先恐后的意思
唐突是什么意思
性情是什么意思
列数字说明方法的作用
佚名是什么意思
坑坑洼洼的意思
usb是什么意思
什么是ce认证
宏观调控的作用
猜你喜欢
吝啬的意思
滚刀是什么意思
期房是什么意思
己所不欲勿施于人的意思
pro是什么意思中文
mect是什么意思
反馈是什么意思
会计属于什么类
忧虑的意思
蟾宫折桂的意思