小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不更新版本怎么设置
2026-04-22 11:38:25
1、
点击随婶叮我
打开微信,切换到“我”这个界英槐面。
2、
点击设置
看到设置功能,打开设置。
3、
点击通用设置
打开通用设置。良况
4、
点击从不
看到更新下载设置,这个设置成为 “从不”。
相关推荐
微信怎么关闭自动更新
阅读量:111
微信怎么开启自动更新
阅读量:56
如何关闭微信自动更新
阅读量:68
怎样关闭微信自动更新新版本
阅读量:78
怎样才能把微信的新版本恢复成旧版本
阅读量:61
猜你喜欢
股票为什么会跌
花椒鸡的正宗做法
郦怎么读
耐克森轮胎怎么样
打嗝怎么办
蛋挞皮怎么做
酸菜鱼火锅的做法
为什么网速这么慢
蝠鲼怎么读
韩国为什么叫棒子
猜你喜欢
营业执照怎么年审
芒果吃多了会怎么样
烤鱿鱼的做法大全
邮箱怎么填写
苹果手机怎么清理垃圾
勺子用英语怎么说
大虾怎么做好吃
丰都为什么叫鬼城
中华田园犬为什么禁养
自制黄豆酱的做法