小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭自动更新功能呢?
2026-04-25 21:46:14
1、首先,在微信设置界面,进入通用
2、然后,在通用设置界面,进入自动下载微信安装包
3、随后,在自动下载微信安装包界面,选择“从不
4、最后,即可关闭微信的自动下载更新功能了
相关推荐
微信怎么关闭自动更新
阅读量:164
如何关闭微信自动更新
阅读量:147
微信如何关闭更新提醒
阅读量:152
华为阅读怎么关闭休息提醒
阅读量:116
微信怎么降级?微信老版本详细恢复教程
阅读量:162
猜你喜欢
幼儿园画画图片大全
家庭出身怎么写
手抄报版面设计图大全
粉蒸排骨的家常做法
卷心菜怎么做好吃
肉丝面怎么做好吃
青岛理工大学怎么样
游标卡尺的读数方法
两边脸不对称怎么办
包子馅做法大全
猜你喜欢
酸萝卜的腌制方法
失眠了怎么办怎么尽快入睡
名片图片大全
怎么设置共享文件夹
辣椒辣手怎么办
支气管炎止咳的方法
停表的读数方法
节约用水的方法
销售工作计划怎么写
鸭蛋怎么做好吃