小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13点击屏幕没反应
2026-04-28 17:28:50
1、
点开触控设置
进入苹果辅助功能页,打开“触控”设置界面。
2、
点击触控调节
在触控中,进入“触控调节”页面。
3、
取消忽略重复触控
在触控调节页,取消点亮“忽略重复触控”即可。
相关推荐
iphonexr如何关闭轻点唤醒
阅读量:21
iPhone截屏轻点两下在哪
阅读量:188
iPhone13如何打开键入反馈
阅读量:147
iphone怎么强制重启
阅读量:21
怎么用iphone侧边按钮来开启siri?
阅读量:116
猜你喜欢
羊腰子的做法
酸萝卜的做法
网约车驾驶员资格证怎么办理
收入证明怎么开
羽绒服怎么洗
琛怎么读
小南瓜的做法
打卤面的家常做法
陂怎么读
荆怎么读
猜你喜欢
腊肉的做法
怎么了
电子驾驶证怎么申请
卉怎么读
山药的家常做法
油炸大虾的做法
炖带鱼的家常做法
羽绒服怎么洗
锆怎么读
谬怎么读