小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone截屏轻点两下在哪
2026-04-21 19:27:43
1、第一步、在设置中打开通用;
2、第二步、在通用界面点击辅助功能进入,并点击辅助触控;
3、第三步、在辅助触控界面就可以看到轻点两下就可以截屏的操作。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:81
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:78
苹果手机晚上耗电快怎么办
阅读量:154
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:60
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:86
猜你喜欢
平菇的做法大全
酱炒鸡蛋的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
苹果手机怎么分屏
羊排的家常做法
火锅鱼的做法
姜汤的做法 感冒
虔怎么读
隽怎么读
手机hd怎么关闭
猜你喜欢
实习期上高速怎么处罚
不锈钢楼梯扶手做法
青虾的做法
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
清蒸多宝鱼的做法
遗嘱怎么写法律才有效
芹菜粉的做法
烤鱼的家常做法
工作证明怎么开
长茄子的做法大全