小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样设置开车播报来电
2026-05-04 07:46:23
1、
打开电话界面
进入iphone设置中,打开“电话”设置界面。
2、
选择播报来电项
在电话设置界面,选择“播报来电”设置选项。
3、
点击汽车项
点击“耳机与汽车”选项,即可设置开车播报来电。
相关推荐
iphone13怎么重置网络设置?
阅读量:27
iphone13来电铃声小怎么调大
阅读量:51
苹果手机如何关闭淘宝通知?
阅读量:93
iPhone14如何设置打开自动隐藏外观
阅读量:102
iPhone关闭“京东”app通知消息提醒
阅读量:99
猜你喜欢
狗狗冠状是什么症状
老是口腔溃疡是什么原因
国籍是什么
cfo是什么职位
house是什么意思
jeans是什么意思
vmi是什么意思
holiday是什么意思
转码是什么意思
recently什么意思
猜你喜欢
天花是什么病
水瓶座男生喜欢什么样的女生
1st是什么意思
虫洞是什么
樱花的花语是什么
vga是什么
什么是道德
2333是什么意思
蓝色妖姬代表什么
横店是什么意思